Срок давности по неоплаченному потребительскому кредиту, оформленному в 1999 году, и окончание действий коллекторов

• г. Тверь

Если у меня есть неоплаченый потребительский кредит оформленный 31 декабря 1999 года. Когда наступит срок давности по кредиту и коллекторы меня перестанут доставать?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности давно истек, но применяет его только суд. Поэтому пока коллекторы в суд не обратятся, доставать они будут вечно.