Заблокированный счет и снятие денег на погашение долга - как решить проблему и сохранить жизнь

• г. Москва

Моя сестра болела ее попросили уволиться по хорошему. Она не могла выплачивать деньги в банк, так как ничего не было Сейчас она устроилась на работу и стала получать деньги. Но ее счет заблокировали и стали снимать деньги в счет погашения долга. Нет денег на житие - питание, проезд на работу, оплату жилья. Посоветуйте что делать. Я стараюсь попочь ей. Высылаю деньги, но неужели в России такие законы, что только делают человека рабом банка и прямой выход оттуда только в гроб. (Сестра уже пыталась покончить с собой из за этого, лежала в больнице тоже). Ответ прошу прислать на vbaguel@hotmail. com Пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Указанный Вами электронный адрес не существует

Доброго времени! Она вправе обратиться к судебным приставам и предоставить информацию о том. что счет зарплатный, а в силу ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ размер удержания из заработной платы не может составлять более 50%.