На какой коэффициент умножается базовая часть если районный коэффициент был 1.8
199₽ VIP

• г. Таштагол

На какой коофициент умножаетсч базовая часть если районный коофициент был 1.8

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закону №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», 1,2 – максимальный коэффициент, который может быть учтен при расчете пенсии. Исключение составляют те, кто трудился на Крайнем Севере и в приравненных к нему местностях: для них максимальный коэффициент может достигать 1,9.

По общим правилам размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"