Нарушение условий договора на отделочные работы - как защитить свои права и получить оплату

• г. Новосибирск

Заключил договор с фирмой-заказчиком на отделочные работы. РАботы проводились пять дней, на четвертый день за определенный выполненный объем обещали к вечеру рассчитаться суммой. Но так и не заплатили. Дальнейшую работу мы прекратили, так как не получили так сказать аванс. Если вдруг не заплатят в дальнейшем в связи с тем то тем то. Что в такой ситуации делать. Договор есть заключенный с этой фирмой. Реквизиты адрес имя директора печать подпись имеются.

А хотел вас спросить что вообще должно указываться в договоре (правильном) пункты самые важные. То есть правильно составленный договор. Мы бригада корейцев, официально имеющие право на произведение отделочных работ. Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (3):

В таких договорах должно быть указано: срок выполнения работы,порядок приема по актам выполненной работы ,срок оплаты работы. В вашем случае вам нужно предъявлять претензию на имя директора об оплате

Обязательно указывается объём и вид работы, порядок приёмки работы, цена и порядок оплаты, срок выполнения работы.

Если Вы приостановили работу по причине не выполнения заказчиком своих обязательств, обязательно направьте заказным письмом претензию заказчику, о том что работы приостановлены и будут продолжены после исполнения им своих обязательств. Иначе в этом споре можете оказаться неправыми Вы.

В Вашем договоре прописано право на приостановку работ? В каких случаях? Предусмотреноа ли в принципе выплата Вам аванса?

Для составления договора обращайтесь к выбранному Вами юристу.