Как осуществить взыскание оплаты от физического лица за выполненные отделочные работы+?

• г. Ставрополь

Что делать если физическое лицо отказывается платить за выполненные отделочные работы? Договор есть, работа сделана, хозяйка должна скоро приехать принимать работу, но из разговора понятно, что платить она НЕ ХОЧЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания необходимо предъявить письменное требование. Срок ремонта и оплаты в договоре указаны?

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора на строительные работы (физ. Лицо с физ. Лицом) , в договоре не указал адрес регистрации. Сейчас заказчик отказывается принимать работу, но работа выполнена качественно. Адрес прописки разыскал через частного детектива, отправил почтой акт выполненных работ и претензию. Его никто не забирает. Сумма взыскания 300 т.р. , что делать?

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Физическое лицо заключило строительный договор на выполнение работ. Подрядчик работу выполнил в полном объёме. Заказчик платить отказывается и акт о приёме работы не подписывает. Что делать.

Физическое лицо с физическим лицом заключило договор строительного подряда на выполнение кровельных работ школы. Исполнитель работу выполнил. Заказчик подписывать акт выполненных работ отказывается и оплачивать работу тоже. Что делать, как получить обещанное вознаграждение.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае заключил договор с компанией (ООО), взял подряд на выполнение работ по изоляции на ТЭЦ. Заключил договор ГПХ как физическое лицо. Наняли еще трех рабочих. Вчетвером приступили к выполнению работы. Планировали выполнить работу за 10 дней, но по независящим от нас причинам работа затянулась. Затраты растут, а заказчик отказывается платить за частично выполненные работы, говорит закончите - заплачу. Пришлось остановить работы, т.к. ден. средств на командировочные расходы нет. Рабочие просят зарплату, так как уже месяц прошел. Хочу заказчика письменно уведомить о приостановке работ с пояснением причины и просьбой оплаты работ. В дальнейшем, если он произведет оплату, работы продолжим, если нет то хотелось бы расторгнуть договор и получить оплату за фактически выполненную работу. Какие у меня перспективы? Сориентируйте как с меньшими потерями выйти из ситуации?

Отделочные работы по ИП.договор подписан двумя сторонами. Работы выполнены. Заказчик не хочет платить и подписывать акт выполненных работ.

14 марта 2008 г. я как индивидуальный предприниматель заключил фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в одном из магазинов. Работы были выполнены в срок. 05 июня 2008 г. выписал счет № 05 на оплату выполненных работ на сумму 146 651 руб., со своей стороны подписал акт выполненных работ в 2-х экземплярах, все передал фирме на подпись. Фирма 19 июня 2008 г. счет оплатила с указанием в платежке, что оплачивается счет № 05 за выполненные отделочные работы. Мой экземпляр акта выполненных работ мне не вернули.

Спустя два года и три месяца, 01 октября 2010 г. фирма подала в арбитражный суд исковое заявление с требованием вернуть оплаченные деньги, якобы работы мной не проводились.

Является ли доказательством выполнения мной работ факт оплаты фирмой моего счета за выполненные работы?

Как доказать, что работы выполнены и оплата была сделана именно за выполненные работы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение