Права на квартиру отца - имею ли я какие-либо возможности в ситуации с выселением?

• г. Москва

У меня следующая проблема. Моя бабушка в 1991 году разделила 3 комнатную квартиру и отдала 1 комнатную нам: моему отцу (ее сыну), моей матери и мне. В этом же году папа умер. Мне было 6 лет. В права вступила мать, и сейчас пытается меня выселить из квартиры, т.к. есть др.муж и родился еще и сын. Имею ли я какое-либо право на квартиру своего отца? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира точно принадлежала на праве собьственности отцу, не было завещания, вы были заргеистрированы в квратире на дату смерти отца или приняли наследство другими действями, то вы сможете получить долю в крвтаире в собстевнность, мать не имеет права вас тогда выселить.