Автобус наехал на пешехода без оказания помощи - кто несет ответственность и на кого подавать иск?

• г. Новокузнецк

Маршрутный автобус наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Водитель не оказал пострадавшей помощи и уехал. Вред причинен на основании экспертизы средней тяжести. На кого подавать иск о возмещении вреда на водителя или собственника автобуса.

Ответы на вопрос (1):

подавать нужно на собственника, а уж потом собственник взыщет с водителя.