Необходимо предоставить документальное подтверждение о назначении вырученной суммы от продажи участка, требуют органы опеки

• г. Благовещенск

Хотим продать свой участок полученный по закону земля для многодетных. Обратились в органы опеки для получения разрешения на такую сделку. Но нам сказали, что мы должны предоставить документальное подтверждение о том куда мы собирается потратить вырученную сумму денег с продажи. Это как и зачем я должна перед ними отчитываться? Какие документы мне нужно предоставить заочно? Квартира есть в ипотеке (50 т.р. осталось выплатить, так же был вложен материнскийкапитал 300 т.р.)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе его продать, согласие опеки не нужно, если участок не был оформлен на детей