Рабочие-мошенники - как решить проблему с невыполненными работами и потерянными деньгами?

• г. Томск

Ситуация в общих чертах такая: некоторое время назад обратился в одну сервисную компанию по ремонту квартир! Необходимо было установить ванную, карнизы и сделать несколько отверстий для полок! Рабочие пришли, но работу выполнили на процентов 30% (ванную установили не донца, карниз установили всего один). Мне надо было срочно выезжать на работу, да и время уже было позднее, поэтому договорились о том, что на днях мы созвонимся (непосредственно с рабочими), они приедут и закончат работы. Я им передал 1400 р. на материал (на который было потрачено рублей 700 максимум), а также они попросили 1000 р. предоплаты. Но встретится нам так и не удалось, рабочие постоянно переносили дату своего визита! Наконец, я позвонил непосредственно в компанию, в которой оставлял заказ, где мне сказали, что эти рабочие оказались мошенниками и их уволили! Обещали прислать новых рабочих, но вот уже почти месяц как ничего не происходит! На очередной мой звонок, они заявили, что я сам виноват в произошедшем, что они на момент визита ко мне уже не работали в их компании и что деньги им отдавать не надо было, хотя процесс оплаты заранее не оговаривался! Естественно никакого договора на оказание услуг они мне изначально не предоставили и теперь просто меня игнорируют! Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Александрович, пишите заявление в полицию по факту мошенничества, далее обращайтесь в суд в гражданско-правовом порядке, для взыскания суммы материального и морального ущерба