Изменение размера алиментов при изменении семейной ситуации - какие нормативные документы учитывать?

• г. Елабуга

У меня достаточно сложная ситуация. Я состоял в браке 11 лет. Двое наших детей от этого брака остались жить с матерью. Мать работает в дет саду. Как положено, я плачу им 33 процента с начисления моей заработанной платы. Но месяц назад старший ребенок (15 лет) переехал ко мне на постоянное место жительства. К тому же в новом браке у меня имеется ребенок 8 месяцев и ребенок жены от первого брака 7 лет (за него она получает алименты), жена не работает. На какое снижение размера алиментов я могу расчитывать и на основании каких нормативных документов.

Ответы на вопрос (1):

не надо вам определять место жительства ребенка, споров же по этому поводу нет

нужно подать в суд иск об изменении размера алиментов

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.