Снос аварийного дома в центре города - дома на окраине временно или постоянно?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста! У нас дом в центре города и он подлежит сносу как аварийный. Всех жильцов расселяют в дома на окраине города. Можем ли мы поставить ультиматум администрации в плане выделения квартир в маневровом фонде, для того что бы дождаться постройки нового дома на нашем месте и получить квартиры в своём доме?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны предоставить равнозначное жилье в черте города (ст. 89 ЖК РФ). Ультиматум, полагаю, не поможет.

вам не обязаны предоставлять жилье в новом доме и в том месте, где вам хочется

Ваш ультиматум будет незаконен.Вы им ничего не добьетесь Администрация ,предоставляя квартиры в черте города не нарушает Жилищный кодекс РФ