Хочу заниматься предпринимательской деятельностью, а именно - "такси", подскажите что для этого нужно, куда платить

• г. Пермь

Хочу заниматься предпринимательской деятельностью, а именно - "такси", подскажите что для этого нужно, куда платить, какие договора и т.д. спасибо

-

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Для начала сходите в налоговую инспекцию по месту жительства и зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель. Сообщите свой вид деятельности - пассажирские перевозки, это будет облагаться Единым налогом на вмененный доход, будете платить примерно 1000 руб. в квартал на один автомобиль, в налоговой Вам скажут. А дальше будет зависеть от того как Вы "завернете" дело, то ли на своем авто в одиночку, тогда в принципе делать больше ничего не надо, то ли Вы купите большое количество машин, это уже автохозяйство, это уже другая проблема.