Как лучше оформить подарок жены дочери - свидетельство и договор дарения или договор переуступки на квартиру?

• г. Краснодар

Жена является дольщиком в строительстве квартиры и хочет подарить ее дочери. Дом на стадии сдачи. Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше выбрать: получить жене свидетельство и оформить договор дарения или оформить на дочь договор переуступки на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить договором дарения после получения свидетельства.Расходов меньше и налога не будет.