Возможность требования возмещения морального ущерба на суде при разводе - подробности и минимальная сумма

• г. Невинномысск

Скажите а я на суде при разводе с мужем могу суд попросить возмещение морального ущерба с ответчика за все унижения, оскорбления и порой применение физической силы. И какова должна быть сумма минимального морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

моральный ущерб не может быть взыскан по делу о расторжении брака