Нарушение защитой прав доверителя - возможность взыскания морального вреда с адвоката

• г. Москва

В порядке ст. 51 УПК РФ, был назначен защитник в суде первой инстанции, в ходе судебного разбирательства адвокат ненадлежащим образом осуществляла защиту прав доверителя, в итоге в Адвокатскую палату подана жалоба. По итогам рассмотрения жалобы Совет адвокатской палаты прекратил статус недобросовестного адвоката. Обвинительный приговор в отношении доверителя отменен по жалобе другого юриста. Возможно ли каким нибудь образом взыскать с адвоката моральный вред, из за его незаконных действий которые привели к обвинительному приговору?

Ответы на вопрос (1):

ДА, возможно.

Подавайте иск в суд