Моя страховая компания оттягивает сроки по моему страховому случаю - что делать?

• г. Москва

У меня такая проблема: моя страховая компания оттягивает сроки по моему страховому случаю. Прошло уже больше месяца, а по моему заявленному убытку мне так ничего и не ответили. Машина была повреждена на стоянке 3-ми лицами, я обратилась в полицию где мне выдали справку (ждала их результата 2 недели), и соответственно со всеми этими справками заявила об ущербе. В справке, которую мне дали в полиции написано, что мне отказано в возбуждении уголовного дела-но как я поняла они и не дают в данном случае других справок, я думаю что именно это и смущает страховую, в любом случае уже 2 недели подряд меня динамят-говорят о том что страховая готовит информационное письмо для меня, его на данный момент я так и не получила! Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия? Машина застрахована от ущерба и от угона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вам так и не выплатят - пишите им претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.