Уволена ли я незаконно после конфликта с генеральным директором и задержки зарплаты в компании?

• г. Томск

Меня вынуждают уволится, после конфликта с генеральным директором (я работаю его секретарем) он попытался отправить меня на завод трудится секретарем у его заместителя, а с завода позвал инженера пто исполнять мои обязанности в офисе. Я отказалась! У нас в компании задержка заработной платы уже более 2-х месяцев, последнюю получила 27 июня за май месяц. Зарплата начислялась 10 числа и 25 аванс. Сегодня Я написала уведомление в связи с невыплатой заработной платы ст 142 более 15 дней и не вышла с этого дня на работу. Попытается он меня уволить или приказом перевести к заместителю на завод? Какие у меня возможности и права. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку заработная плата не платится, Вы можете не выйти на работу, сейчас рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.