Сомнения в соответствии условиям агентского договора с законодательством РФ и нарушение равенства сторон

• г. Санкт-Петербург

Я хочу расторгнуть агентский договор. Есть такой пункт Модель имеет право расторгнуть агентский через год после заключения, в случае, если она решила прекратить модельную карьеру. Год уже прошел, но во-первых, я хочу продолжить карьеру, а во вторых, сам вопрос: Разве это не противоречит ст.1 ГК РФ? А точнее:

Анализ подписанного мною с Вами агентского договора показывает, что в процессе заключения указанного соглашения наружен основной принцип гражданского законодательства Российской Федерации-равенства участников гражданских отношений. Указанный принцип закреплен ст. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нарушение этого принципа выражено в статье 7 агентсткого договора, а именно, в установлении приоритета на досрочное расторжение договора только одной стороне-агентству. Таким образом, установление такого приоритета агентству является явным нарушением моих гражданских прав.

Ответы на вопрос (1):

готов рассмотреть и дать правовой анализ вашего договора. пишите