Объяснение увеличения счета за ЖКХ - перерасчет после установки общедомового счетчика

• г. Казань

Прислали счёт за ЖКХ на 1700 рублей больше, чем обычно - за отопление. Как объяснили по телефону, такое увеличение суммы связано с перерасчётом за 2013-й год после установки общедомового счётчика. Правомерен ли такой перерасчёт за уже оказанные услуги, за прошедший год, уже после установки общедомового счётчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В общем то да, но обычно это снижение, а не увеличение. Потребуйте письменного обоснования повышения