Необходимость оплаты годового обслуживания карты после окончания срока действия - рекомендации и дальнейший алгоритм действий

• г. Пермь

Мной 28 мая 2012 года была приобретена Банковская карта для расчета. Дебетовая.

После завершении срока действия карты в апреле 2014 года, я картой не пользовался.

За месяц до и после завершения срока действия карты мне приходили СМС с разными предложениями банка, которые я игнорировал.

26 июня 2014 года пришло СМС «по карте у меня задолженность по комиссии за годовое обслуживание составляет 562,34 рубля. Платёжный период до 15.07.2014.

После этого мне стали приходить СМС о том что мне нужно оплатить эту сумму, с которой я не согласен.

В связи с тем что в нашем городе нет филиала банка, общался с сотрудниками по телефону. Их предложение:

• Ознакомиться на сайте с договором оферты,

• Оплатить, сумму годового обслуживания,

• Написать заявление по их форме и послать по почте,

• после этого они закроют действие договора.

Мои действия:

• Написал заявление 15.07.14, отправил по почте,

• Заблокировал карту,

• Запросил договор, которые подписывал.

• 18.07.14 получил по электронке из банка копии подписанных мною бумаг. (Приложение 2)

• Ознакомиться на сайте с «ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СВЯЗНОМ БАНКЕ (ЗАО)» На который меня направил сотрудник банка где указал что на основании п 4.11.1 и п 4.11.3, я обязан оплатить свою задолженность. (https://www.svyaznoybank.ru/upload/iblock/9b0/0406-14Pr_obshhie_uslovija_obsluzh_FL_13.pdf).

Вопрос.

Подскажите, в моей ситуации, должен ли я оплачивать сумму годового обслуживания после завершения периода пользования картой.

Если нет, какой рекомендуете дальнейший алгоритм моих действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не расторгали договор на обслуживание карты, то требования банка правомерны

Правила нужно смотреть. Там указаны условия.