Оскорбление и клевета на рабочем месте - Можем ли мы подать в суд и как наказать обидчика?

• г. Краснодар

Моя мама работает начальником участка в управляющей компании ЖКХ. К ней на работу пришла женщина с претензиями по оплате и оскорбляла маму неприличными словами, так же в своем крике она обвинила ее в коррупции и угрожала снять ее с рабочего места. Подскажите, можем ли мы подать в суд за оскорбление личности и клевету? Оскорбление было в присутствии меня и еще двух жильцов дома. Как мы можем наказать обидчика, так как это было унижении в присутствии посторонних людей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если сможете доказать факт оскорбления, то да, Вы можете привлечь ее к административной ответственности за оскорбление и потребовать компенсации морального вреда.