Частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа - просьба об отмене определения и указание отсутствия спора о праве

• г. Санкт-Петербург

Частная жалоба на определение мирового судьи от 05.08.2014 года об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа.

Написать написала, а разобраться что попросить не могу. Понятно прошу отменить определение, а что еще?! судья отказала в принятии заявления усмотрев в заявлении и документах спор о праве. Спора там нет никакого. Определение отменят. А вот что мне еще в просительной части написать, как закончить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Укажите: 1) определение отменить; 2) принять заявление о вынесении судебного приказа. Так можно.

Только не гарантия, что судебный приказ всё таки вынесут - проверьте, нет ли у Вас, например, требования о начислении неустойки, морального вреда и вообще любого требования, которое может быть удовлетворено не полностью.

Обратитесь к адвокату. Спор о праве - это значит, что нужно обращаться в суд в порядке искового производства. Если это так, то нет никакого смысла в частной жалобе.