Наследственные права несовершеннолетней дочери при утрате деда

• г. Новороссийск

У моей несовершеннолетней дочери умер дед. С мужем мы в разводе.

Имеет ли она право на долю в наследстве при том, что есть еще и другие наследники (жена, дети, другие внуки) ? Если да, то какие шаги необходимо предпринять? О существовании завещания ничего неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют только по праву представления. То есть, пока жив ваш бывший муж, за родителей наследовать будет он.

Если есть завещание на внучку - обратитесь к нотариусу по месту смерти.

С уважением,

Антон Жаров