По закону долги делятся по полам, как лучше поступить в этой ситуации?

• г. Белгород

Я хочу подать на развод с разделом имущества, но дело в том что муж взял в банке кредит без моего ведома, имущество которое он преобрел на деньги взятые в банке находится у его родителей, зато квитанции об оплате кредита у меня. По закону долги делятся по полам, как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия, в данной ситуации лучше всего доказать, что данные деньги он потратил не на семью, а на себя самого или своих родителей.

Расторгать брак лучше отдельно от раздела имущества и долгов. Без адвоката обойтись будет трудно.