Узаконение установки стены из гипсокартона с дверным проемом - изменение планировки итоговое воздействие на метраж комнаты и коридор.

• г. Новороссийск

Как узаконить установку стены из гипсокартона с дверным проемом-в результате чего смежные комнаты стали изолированы при этом уменьшился метраж комнаты и увеличился коридор.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением об оставлении жилого помещения в перепланированном состоянии.

Но до этого вы должны получить техническое заключение о соответствии перепланировки градостроительным нормам; а также заключения в Роспотребнадзоре; МЧС (пожарная служба); у энергетиков.

Если администрация после получения от вас заявления с указанными заключениями откажет - обратитесь в суд с заявлением об оставлении жилого помещения в перепланированном состоянии.