Меня интересует: какой вариант раздела имущества существует, учитывая, что ребенок останется со мной.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас помочь в нашем споре.

Мы с мужем и ребенком жили в 1-комнатной квартире, собственниками квартиры являются муж и ребенок (4 года) каждый владеет половиной квартиры, я прописана в др. городе.

Сейчас мы собираемся разводится. Меня интересует: какой вариант раздела имущества существует, учитывая, что ребенок останется со мной.

Ответы на вопрос (1):

Завсит от того, по какой сделке оофрмлена доля у мужа. Если купля-продажа. то вы сможете получить 1/4. Если приватизация, то нет. У ребенка сохраняется его 1/2