Вопросы по оформлению сделки по продаже гаража в кооперативе - где и кто оплачивает договора купли-продажи, возможно ли скачать и заполнить их самостоятельно, необходимо ли свидетельство права с

• г. Тула

Я начинающий риэлтор. Готовлюсь к сделке по продаже гаража в кооперативе. Продавец подготовил все документы к продаже, оформил гараж в собственность. Но не сделал св-во на право собственности. Сейчас проживает в другом городе, а я занимаюсь продажей его гаража. У меня есть покупатель. Вопросы: Договора купли-продажи-где их оформляют (кто платит за эту услугу?), могу ли я скачать их в интернете и заполнить сама? Нужно ли продавцу делать свидетельство права собственности для продажи или сделку можно провести без этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! КАк начинающему риэлтору-УДАЧИ!!! 1. Свидетельство-обязательный документ, если предыдущий собственник его уже оформил в собственность, значит у него есть основания,только нет самого главного документа-Свидетельства. пусть оформит на Вас доверенность на получение свидетельства в УФРС. Можете подать документы и в МФЦ(Если он у Вас есть).2. ДКП можетие скачать из инета, только очень аккуратно, лучше бы посоветоваться со специалистами, если Вы в этом пока не сильны. Удачи!!! Мой тел: 8-916-007-50-50