Заявление о разделе кредитных обязательств после развода - преимущества и основания для его написания

• г. Москва

Был женат. Не давно развёлся. Во время брака я брал кредиты. После развода они достались мне. Я хочу написать заявление в суд о разделе кредитных обязательств. Скажи мне пожалуйста что мне это даёт?и есть смысел его писать.

Ответы на вопрос (3):

33-38 СК РФ дает Вам на это право

Как правило суды не делят кредиты, т.к. в этом случае надо подключать банк и получать его согласие. Обычно делается так - вы платите какую-то часть кредита и затем через суд половину с бывшей супруги взыскиваете. Потом ещё платите и опять взыскиваете.

Если деньги потрачены не на личные нужды, а на совместно нажитое имущество, то можете подать иск о разделе кредитов. Есть ли смысл - решайте сами.