Прописка 8-летнего ребенка в квартиру без согласия отца, находящегося в колонии

• г. Краснодар

Как прописать 8 ми летнего ребенка в квартиру, собственником которой он и является без согласия отца. Мама прописана в этой квартире без права собственности. Отец находится в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Поэтому ребенка обязаны зарегистрировать по месту регистрации, например, матери.И согласия отца для этого не требуется.