Лишат ли меня водительского удостоверения после ДТП с поцарапанной машиной, пьянством и причинением вреда здоровью?

• г. Смоленск

Совершил ДТП поцарапал машину, был пьян. Двое УЧАСТНИКОВ водитель и пассажир причинили мне средний тяжести вред здоровью (перелом челюсти,2 зуба). Ссуд мед есть. Видео ДТП есть. Лишат ли меня водительского.

Ответы на вопрос (4):

Если оставили место ДТП, либо зафиксировано состояние алкогольного опьянения, то будете привлечены к административной ответственности.

Ст. 12.8 КоАп - штраф 30000 с лишением права управления от 1,5 до 2 лет

Если установлена вина в том, что осуществляли управление в состояние опьянения или отказе от освидетельствования то штраф 30000 с лишением права управления от 1,5 до 2 лет

Здравствуйте, Константин Игоревич

Если Вам, в силу ч.1 ст.28.5.КоАП РФ, сразу же вручили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8. или 12.27.КоАП РФ, и Вы письменно подтвердили факт опьянения, и приобщен видеоматериал, и отсутствуют грубые нарушения Правил освидетельствования и КоАП РФ, то поставленный вопрос может быть расценен как риторический…

Причинение же Вам среднего вреда здоровью двумя лицами может быть квалифицировано по п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ, предусматривающему наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.