Как получить задолженную зарплату и компенсацию при увольнении, если работодатель не выполняет свои обязательства

• г. Томск

Как поступить в такой ситуации: компания задолжала сотруднику зарплату за несколько месяцев, сотрудник решил уволиться и подписал приказ об увольнении. Работодатель обещал выплатить все в течение пары дней (якобы в компанию должны поступить денежные средства), но прошло уже 3 дня, денег нет.

Работник узнал у других уволившихся сотрудников, что работодатель не выплачивает всю сумму сразу в день увольнения, а каждый месяц примерно по 10 тысяч.

Как добиться выплаты всей суммы, а также отпуск, который работник не успел отходить? И, насколько известно, за каждый просроченный работодателем день он должен выплатить компинсацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную инспекцию труда.