Как можно уволить работников в следующей ситуации.

• г. Новосибирск

Как можно уволить работников в следующей ситуации. Год назад несколькими работниками предприятия было совершено преступление, и по сегодняшний день они находятся под стражей на период проведения следствия, приговора еще не было. Можно было бы, наверное, уволить их сразу за прогул, но вовремя этого сделано не было. Если уволить сейчас по этому основанию, возникает вопрос, почему не было этого сделано раньше. Пункт 4 ст.83 ТК тоже не применим в данной ситуаци, так как приговора еще не было. Подскажите, пожалуйста, как можно уволить в такой ситуации данных граждан?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется ждать приговора суда, ведь их могут и оправдать, и соответственно, они должны будут вернуться на свое рабочее место.