Могу ли я выехать за границу, не являясь собственников квартиры и имея накопившийся долг?

• г. Хабаровск

Я не являюсь собственником квартиры своей матери, а лишь только прописана У нас накопился долг за квартиру в размере 70000 тысяч рублей, который мы потихонечку оплачиваем. Сейчас подарили путевки во Вьетнам скажите выпустят ли меня за границу и не возникнут никакие проблемы? Извещения в суд приходили но очень давно.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на сайте ФССП, если имеется исполнительное производство - возможно, и запрет на выезд наложен

Если долг больше 70000 руб,то у приставов есть основание чтобы не выпустить вас за границу