Написаны две расписки в получении денег по 11000 рублей нотариально незаверенные действительны ли они

• г. Йошкар-Ола

Написаны две расписки в получении денег по 11000 рублей нотариально незаверенные действительны ли они, и сколько можно написать таких расписок не заверяя? Срок их действия? Можно ли писать форму на компьютере?

Ответы на вопрос (1):

Статья 808 Гражданского кодекса России, устанавливая простую (не требующую нотариального заверения) письменную форму договора займа на сумму, превышающую 10 МРОТ, не предусматривает требований, ограничивающих каким-либо образом количество заключенных договоров, а также то, каким способом будет составлен такой договор – написан от руки или отпечатан на принтере.