Как снять судимость и получить возможность устроиться на нормальную работу после освобождения из-под стражи?

• г. Миасс

Я была осуждена в 2001 г на 8 лет. освобождена в 2007 но не условно досрочно а по изменениям в У К как мне сейчас снять судимость? Не могу до сих пор устроиться на нормальную работу.

Ответы на вопрос (1):

Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением. По вашему ходатайству суд может снять судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст. 86 УК).