Договариваемся что сосед и я посчитаем ущерб, потом встретимся и договоримся о возмещении ущерба.

• г. Москва

Претензия от страховой компании.

Дело было так.

Залил я соседей снизу. Ну бывает, виноват.

Все соседи с пониманием отнеслись кроме одного.

На след. Утро он пришел с комиссией из ЖЭКа. Они значит уже там все написали и предлагают мне подписать акт. Я подписываю, т.к. в акте все соотв. Действительности. Подтеки, частично потолки, частично обои.

Комиссия советует полюбовно все решить. Я и не отказываюсь. Виноват надо платить. Договариваемся что сосед и я посчитаем ущерб, потом встретимся и договоримся о возмещении ущерба. В назначенный срок он не появляется, на телефон не отвечает.

Через пол года приходит претензия от страховой компании, что мол за неделю до залива квартира была застрахована. Случай признан страховым и клиенту выплачено возмещение.

И все бы ничего, но сумма дикая просто. По крайней мере в 2 раза большая чем я посчитал. Причем в копии заявления соседа в страховую компанию, он просит выплатить ему одну сумму, а страховая по своей значит калькуляции выплачивает ему в 2 раза больше.

Мне предлагается выплатить эту сумму в месяцный срок. Причем если я заплачу в течении 2 недель то будет скидка 15%. Что делать? Помогите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов сложно о чём то говорить.