Как бесплатно приватизировать земельный участок с домом - порядок подачи заявления и необходимые документы

• г. Зуевка

Можно ещё бесплатно приватизировать землю. Участок в пользовании. Дом на нём в собственности. Как подать заявление и какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий , г. Зуевка !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Регпалату субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2014г

11:39 моск.