В 2011 году мною и женой куплена квартира у моего брата в общую долевую собственность по 1/2. Можем ли мы рассчитывать на вычет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Для получения вычета в налоговую инспекцию среди прочих документов нужно представить справку по форме 2 НДФЛ. Если Вы можете получить у себя на работе такую справку, то можете обращаться за вычетом.