Возможен ли отвод реального срока за кражу из ячейки банкомата через адвоката?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Завели уголовное дело, взяла деньги чужие из ячейки в банкомате. Не с карты чужой сняла,, просто подошла снимать со своей и в ячейки были деньги позарилась и взяла, о чем соответственно в дальнейшем пожалела. Так вот ущерб я возместила, у следователя обвинитель написала, то в суд она не явиться что ко мне претензий не имеет, все возместили якобы. Следователь сказала нечего страшного, так как я не судимая и тд. Но очень переживаю.

Скажите возможно избежать реального срока?

Может у кого есть опыт по этой статье и возьмется мня представлять в суде?

Можно ли мне не появляться на суде, если будет представитель-адвокат?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете просить прекратить угловное дело согласно ст. 25 УПК РФ.

Анна, Если была написана расписка что никаких претензий не имеет, то можете просить закрыть уголовное дело Ст. 25 УПК РФ. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.