Утрата заказного письма с денежным договором дарения - можно ли потребовать упущенную выгоду от почты?

• г. Кинешма

Почта потеряла заказное письмо, в котором был денежный договор дарения. Могу ли я потребовать с почты упущенную выгоду по этому договору, т.к. мне теперь придется платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но только налог здесь будет не упущенная выгода а убытки, и только при условии правильно составленной претензии. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.