Каковы права наследования дочери мужа от первого брака в случае смерти жены?

• г. Москва

Есть муж и жена. У каждого по ребенку от 1 браков. Поженились, когда дети были совершеннолетними. В браке куплена однокомнатная квартира в собственности жены и её сына в равных долях. Жена умирает. Имеет ли право на часть доли жены дочь мужа от 1 брака? Ведь наследники-это сын, муж и родители. А дочь мужа не является ее ребенком даже на бумаге?

Ответы на вопрос (1):

Нет, дочь мужа не будет являться наследницей.

1/2 доля жены будет делиться - половина сразу отойдет мужу, как обязательная супружеская доля, а вторая половина будет делиться между сыном и мужем в равных долях