Необходимость досудебного урегулирования для возмещения ущерба от потопа в управляющей компании - опыт последнего этажа с 2009 года до 2014 года

• г. Карпинск

Нужно ли досудебное урегулирование с управляющей компанией для возмещения ущерба от потопа, я живу на последнем этаже. Ежегодно с 2009 г. по июнь 2014 г. заливало стены и потолок прихожей во время таяния снега и дождя, акты освидетельствования имеются, отчет СРО об оценке ущерба есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Халида Идиятуловна.

Вы имеете право сразу обращаться в суд в исковым заявлением о возмещении ущерба.

Досудебное обращение не обязательно. Однако вполне возможно, что именно на этом этапе удастся возместить ущерб, не обращаясь в суд.