Прописана в одном районе, проживаю в другом - есть ли право женской консультации требовать оплату за прием?

• г. Пятигорск

Я прописана в Ставропольском крае, прописана в Предгорном районе, но проживаю в городе, который не относится к этому районе. Лечилась у врача в женской консультации всегда бесплатно, а сегодня с меня стали требовать за прием деньги. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если есть медполис, тогда незаконно.