Нужно ли выделять метры на жилье при сносе комнаты в коммунальной квартире с пропиской трех человек?

• г. Москва

В комнате коммунальной квартиры прописаны 3 человека, квартиросъемщик (моя мама) и я с ребенком (5 лет). Три года назад мы (я и ребенок) взяли квартиру по программе «молодой семье доступное жильё», и нам ещё 2 года предстоит за неё выплачивать. Сейчас наш дом (комнату) должны сносить. При получении жилья должны ли быть выделены метры на меня и ребенка? Или считается, что у нас уже есть жилье, но оно выкуплено только на 65%.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст.85 ЖК РФ Вам будет предоставлено жилое помещение площадью с учетом количества зарегистрированных в старом помещении по нормам жилья на каждого человека (12 кв.м. на каждого) без учета того, есть ли у Вас еще жилье или нет.То есть, Вам с ребенком метры выделить должны.Удачи!