Расчет алиментов на двух детей при предстоящем разводе - начисления или вычеты налога?

• г. Нальчик

Я сейчас в декретном отпуске, предстоит развод. Как и кто будет считать алименты на двоих детей с зарплаты мужа, с начисления или уже с вычетом налога и какая доля будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте алименты в судебном порядке, получите судебный приказ либо исполнительный лист и предъявите его на работу должника. Далее расчетом будет заниматься бухгалтерия, алименты удерживается уже с суммы за вычетом налога. Какую долю взыщете, такую и будут удерживать. На двоих детей положено 33% дохода.