Как поступают кредитные организации при уклонении заемщика от платежей и скрытии его местонахождения

• г. Самара

Скажите, что будет, точнее какие действия будут предпринимать кредитные организации в том случае если заемщик уклоняется от оплаты кредитов и займов, и ко всему просто скрывается, никто не знает о его месте нахождения, не родственники не друзья?

Ответы на вопрос (4):

Банки подадут в суд о взыскании задолженности. будет вынесено заочное решение.

Если вообще не платил, тогда могут возбудить уголовное дело.А так имеют право взыскать в судебном порядке долг.

Здравствуйте! первое что они могут, то это подать в суд о взыскании задолженности с начислением процентов и неустоек и взыскать и на основании решения суда взыскивать задолженность солидарно если имеются поручители, а также наложить арест на заложенное имущество, тоже если таковое имеет место быть. Второе продать задолженность коллекторам и уже они будут делать тоже самое и еще доставать звонками родных, но это уже кстати незаконно. к уголовной ответственности привлечь такого человека крайне затруднительно, можно сказать практически невозможно.

Добрый день!

Зависит от суммы взыскания, платежеспособности должника и активности банка.