Сохранится ли мое рабочее место в начальной школе после декретного отпуска?

• г. Курск

Я работаю в школе учителем начальных классов. Я ушла в декретный отпуск у меня остался класс. На данный момент мой класс ведет другой учитель и родители требуют чтобы на постоянной основе в этом классе остался сегоднешний учитель. Но я планирую через год выйти на работу. Сохранится ли мое рабочее место в этом классе или за мной сохранится должность но не класс.

Ответы на вопрос (2):

За вами сохраняется должность - а не класс

за вами сохраняется должность