Если опека отзовет деньги обратно с "мертвого" счета.

• г. Москва

Опекун моего брата умер в октябре 2006 года, новое опекунство было оформленов марте 2007 года. Все это время пока я собирала документы брат жил со мной. Деньги шли на книжку бывшего опекуна. Вопрос такой.

Если опека отзовет деньги обратно с "мертвого" счета. Деньги выплатят нам? Если нет, то куда они пойдут? Ведь в то время с октября по март брат не жил на улице. Ответте пожалуйста по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Строго по закону, деньги должны выплачиваться опекуну.

Если опекуна нет - выплачивать некому...

А почему так долго оформляли опекунство, это, в общем-то, за неделю можно собрать документы, там их немного, самый сложный - медицина.

С уважением,

Антон Жаров