Можно ли принять гражданку Украины на работу в ИП без нарушения миграционного контроля?

• г. Москва

Я ИП. Моя невестка (жена сына) гражданка Украины (из Донецка). Могу ли я принять ее к себе в ИП на работу (после получения разрешения на работу) и с какой зарплатой, что бы она не нарушила миграционный контроль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья. Да вы можете взять невестку на работу после оформления соответствующих документов. А зарплата на миграционный контроль не влияет, поэтому назначайте заработную плату наравне с другими работниками вашей организации. Так же я бы посоветовала вашей невестке оформить статус беженца. Это ей даст некоторые льготы, а именно место в детском саду, если есть ребенок, медицинский полис и т.п.

Здравствуйте! Вашей невестке необходимо получить патент на трудовую деятельность по найму в органах ФМС. Размер заработной платы может быть любым. Для более подробной информации, можете записаться на очную консультацию.