Возможность забрать трудовую книжку при поиске новой работы

• г. Астрахань

Я написала заявления принять на работу. Сдала копии всех документов. И забрали трудовую. Официально по приказу к работе приступаю с 1 сентября 2014 года. Но я нашла лучше место работы. Могу ли я забрать свою трудовую? Это не является нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока не приступли к работе, имеет право забрать трудовую и расторгнуть договор

Да, вы можете отказаться и забрать трудовую книжку. Это ваше право.

Никакого нарушения. Если потребуется - напишите заявление об отзыве заявления о приеме на работу и выдаче трудовой книжки. А то - могут возникнуть потом проблемы.

Никакого договора расторгать Вам не надо. Его просто ещё нет.

Всего доброго.